21.01.2017 Марат Ахметов: В республике насчитывается свыше 450 тыс. личных подворий и почти 5 тыс. фермерских хозяйств
О проводимой в Республике Татарстан работе с личными подворьями и фермерскими хозяйствами на селе доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. В республике насчитывается свыше  450 тыс. личных подворий и почти 5 тыс. фермерских хозяйств, и важность этого направления трудно переоценить, учитывая вклад в формирование валовой сельхозпродукции, равно как и в сохранение сельского уклада жизни населения, сказал Марат Ахметов.
20.01.2017 Минтимер Шаймиев: Мы взяли на себя очень большую ответственность и должны были оправдать это доверие
Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялся юбилейный концерт, посвящённый 80-летию Первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, первый президент Республики Ингушетия Руслан Аушев, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, политик и бывший мэр Москвы Юрий Лужков, российский кардиохирург, академик РАН Ренат Акчурин, представители республиканских органов власти и другие официальные лица.