25.04.2013 Рустам Минниханов: Нам кажется, что для реализации идей не хватает денег, но зачастую не хватает знаний, опыта, определенных навыков
Казанская венчурная ярмарка - площадка, которая дает идеи для реализации различных проектов, идеи, которые могут быть направлены на улучшение правового поля, упрощение условий для осуществления предпринимательской деятельности - всего того, что привлечет в Республику Татарстан новых инвесторов, даст возможность бизнесу встать на ноги в самые короткие сроки. Об этом заявила сегодня на церемонии открытия 8-ой Казанской венчурной ярмарки исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен. Казанская венчурная ярмарка, которая стала уже традиционной, открылась сегодня в ГТКР «Корстон», в церемонии открытия принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
21.04.2013 С 15 апреля все районы Татарстана приступили к проведению экологического двухмесячника по очистке территорий
С 15 апреля все районы Татарстана приступили к проведению экологического двухмесячника по очистке территорий. За первую неделю в Татарстане пресечено 320 нарушений в сфере обращений с отходами. По результатам выявленных нарушений составлено 197 протоколов, в том числе 20 - на юридических лиц, 87 - на должностных и 90 - на физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 963,5 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами РТ заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рамиль Низамов. Совещание провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
02.04.2013 Рустам Минниханов: "КАМАЗ" надо загружать оборонными заказами"
Руководство Татарстана готово оказывать поддержку предприятиям оборонно-промышленного комплекса для выполнения ими государственного оборонного заказа. В этом заверил сегодня вице-премьера России Дмитрия Рогозина Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации по оснащению и развитию систем вооружения Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, морской пехоты ВМФ, внутренних войск МВД России и спасательных воинских формирований МЧС России. Заседание состоялось в Набережных Челнах, в нем также приняли участие главком Сухопутных войск РФ Владимир Чиркин, гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин, представители Генерального штаба ВС РФ, предприятий-производителей и разработчиков вооружения и военной техники.