30.06.2013 Для приведения стадиона «Казань-Арена» в надлежащее санитарно-экологическое состояние будут задействованы 1300 волонтеров из 23 районов Татарстана
Для того чтобы привести новый футбольный стадион «Казань-Арена» в надлежащее санитарно-экологическое состояние, потребуется помощь волонтеров из муниципальных районов Республики Татарстан. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров. Совещание провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Традиционно мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, кроме того, в режиме on-line совещание транслировалось в сети интернет (по ссылке на официальном портале Правительства РТ www.prav.tatarstan.ru)
30.06.2013 К 2020 году Республика Татарстан достигнет объемов ввода в строй жилья из расчета 1 кв. метр на 1 человека
К 2020 году Республика Татарстан достигнет объемов ввода в строй жилья из расчета 1 кв. метр жилых помещений на 1 человека в год, план ввода жилья - 3 млн. 957 тыс. кв. метров. Такую задачу ставит перед республикой федеральный центр. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин. Совещание в Доме Правительства РТ провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Традиционно мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, кроме того, в режиме on-line совещание транслировалось в сети интернет (по ссылке на официальном портале Правительства РТ www.prav.tatarstan.ru)
29.06.2013 Президент Татарстана Рустам Минниханов: Сабантуй на Пермской земле проводится на высочайшем уровне
IV Всероссийский сельский Сабантуй открылся сегодня в селе Барда Пермского края. Участников и гостей праздника приветствовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО) Леонид Гильченко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов. Самым первым событием Всероссийского сельского Сабантуя стало установление рекорда России по изготовлению национального татарского блюда «кош-теле» («хрустящий хворост»). Специально для праздника пермские кулинары, участники фестиваля «Прикамская кухня», изготовили 202 килограмма 336 граммов сладостей.
28.06.2013 Совет директоров ОАО «Татнефть» снова возглавил Рустам Минниханов
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на годовом собрании акционеров ОАО «Татнефть», охарактеризовал отчетный год как непростой для республики. При этом благодаря устойчивой работе базовых отраслей, прежде всего нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии, итоги года стали успешными. Валовый региональный продукт (ВРП) вырос на 5,5 процента и составил 1 трлн. 415 млрд. рублей. Поставлена задача к 2016 году довести этот показатель до 2 трлн. рублей. При росте промышленного производства на 7 процентов производство нефтепродуктов выросло на 26 процентов. С вводом в строй в 2012 году комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в РТ переработано более 14 млн. тонн собственной нефти. Республика стала шестым регионом страны по этому показателю.