21.03.2016 Рустам Минниханов: Результатом сотрудничества предприятий с наукой должны стать новые разработки, перспективные производства и высокотехнологичные рабочие места
Сегодняшняя экономическая ситуация создала российским производителям возможности для более агрессивного импортозамещения, и в этой связи становится актуальным формирование новых инновационных отраслей экономики, расширение кооперации и специализации производств и содействие внедрению новых технологий. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на  заседании Экономического совета  при Кабинете Министров Республики Татарстан. Заседание прошло в Доме Правительства РТ и было посвящено  вопросам развития в Республике Татарстан инфраструктуры, способствующей адаптации научных разработок для промышленного производства, коммерциализации технологий и знаний. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие представители всех муниципальных районов республики.
18.03.2016 Рустам Минниханов провел совещание по итогам работы в 2015 году ГУП «Агентство по государственному заказу РТ»
Итоги деятельности в 2015 году и планы на 2016 год ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» представили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Совещание по этому вопросу состоялось в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр экономики Артем Здунов, председатель Госкомитета РТ по закупкам Ольга Редько и другие. С основным докладом выступил генеральный директор ГУП «Агентство по госзаказу РТ» Яков Геллер. Он напомнил об истории создания ведомства и этапах его развития с 2002 года.
18.03.2016 Рустам Минниханов встретился с председателем Временной комиссии Совета Федерации по подготовке в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу Вадимом Тюльпановым
С председателем Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, председателем Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу Вадимом Тюльпановым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов, секретарь Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу Александр Струтинский, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и другие.
15.03.2016 Рустам Минниханов: У Республики Татарстан и Республики Беларусь есть огромный потенциал для взаимодействия
У Республики Татарстан и Республики Беларусь есть огромный потенциал для взаимодействия. Об этом заявил сегодня на встрече с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Казанском Кремле. Напомним, что представительная делегация Республики Беларусь во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым находится в Татарстане с двухдневным рабочим визитом (15-16 марта 2016 года). До встречи с Рустамом Миннихановым члены белорусской делегации уже посетили производственные цеха Казанского вертолетного завода, ознакомились с деятельностью  регионального инжинирингового центра медицинских симуляторов «Центр Медицинской Науки» («Эйдос»).
10.03.2016 Ольга Голодец: К движению WorldSkills Russia уже присоединились 70 субъектов федерации
Мы сделали серьезный шаг, подписав сегодня Меморандум о взаимопонимании по проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году. Об этом заявила сегодня заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец на встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и членами Совета директоров WorldSkills International, которая состоялась в Казанском Кремле. В мероприятии приняли участие президент WorldSkills International (WSI) Саймон Бартли, директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки России Наталия Золотарева, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.