27.05.2016 Рустам Минниханов: Площадка Группы стратегического видения служит укреплению связей России с исламским миром
Межнациональное и межконфессиональное содружество является опорой российской государственности, и наглядным примером этого является Республика Татарстан. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Заседание проходит в Казани (Казанская Ратуша). Напомним, что Рустам Минниханов является председателем Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В заседании принимают участие заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов, президент Исламского банка развития доктор Ахмед Мухаммед Али и другие. Модератором мероприятия выступает директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, координатор Группы Вениамин Попов.
18.05.2016 Рустам Минниханов: Строительная отрасль - важнейшая для экономики любого региона
Соблюдение техники безопасности и охраны труда на объектах строительства, повышение квалификации кадров в строительной отрасли, а также повышение качества строительства – на эти вопросы, прежде всего, необходимо обратить внимание Ассоциации саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан». Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на VII годовом отчетно-выборном общем собрании АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан». Мероприятие прошло на площадке  ГТРК «Корстон» (Казань), в нем приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, президент  АСРО «Содружество строителей РТ» Рим Халитов,  руководители строительных организаций и другие официальные лица.
18.05.2016 Прокуроры Приволжского федерального округа обсудили вопросы надзора за исполнением законов в сфере обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в семинаре-совещании прокурорских работников Приволжского федерального округа. Мероприятие состоялось в конференц-зале гостиницы «Гранд Отель Казань» (Казань, ул. Петербургская,1) и было посвящено теме совершенствования прокурорского надзора за исполнением законов в сфере обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В семинаре-совещании приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, представители Академии Генеральной прокуратуры РФ, заместители прокуроров субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, другие приглашенные.
15.05.2016 Рустам Минниханов принял участие в Казанском Марафоне-2016
Сегодня в столице Татарстана стартовал Казанский Марафон-2016, приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа. Торжественное открытие всероссийских соревнований состоялось у стадиона «Казань Арена». В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, директор Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Салдана,  посол доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции певица Вера Брежнева и другие.
08.05.2016 Новый патрульный корабль «Сергей Котов» торжественно заложили на Зеленодольском заводе им.Горького
Сегодня на Зеленодольском заводе им.А.М.Горького состоялась торжественная церемония закладки четвертого в серии проекта 22160 патрульного корабля «Сергей Котов». Корабль нового поколения был спроектирован ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро». В торжественной церемонии закладки нового судна для Военно-морского флота России приняли участие главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев и Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также глава Зеленодольского района Александр Тыгин, депутат Госсовета РТ, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров, генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького» Ренат Мистахов, главный конструктор проекта 22160 ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» Алексей Наумов.