21.07.2016 Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили ДУМ РТ и приняли участие в совещании по строительству Болгарской академии
Сегодня в рамках рабочей поездки в Казань полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил Галеевскую мечеть, а также восстановленное историческое здание – Дом Галеева. В Доме Галеева сегодня размещается резиденция Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ). Михаила Бабича сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат хазрат Таджуддин, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В ходе осмотра Галеевской мечети председатель ДУМ РТ Камиль Самигуллин рассказал полпреду Президента России в ПФО об истории одной из старейших мечетей города.
05.07.2016 Рустам Минниханов: Порядка 66% выручки всех особых экономических зон в России приходится на ОЭЗ «Алабуга»
Порядка 66% выручки всех особых экономических зон в России приходится сегодня на особую экономическую зону «Алабуга». Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая с приветственным словом на совещании, посвященном 10-летию со дня основания ОЭЗ «Алабуга» и итогам работы особой экономической зоны. Совещание прошло в конференц-зале административно-делового центра «Алабуга». Почетными гостями и участниками совещания стали мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Федеральной налоговой службы России (ФНС РФ) Михаил Мишустин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Владимир Мау и другие.