30.09.2016 Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке Сбербанка в рамках международного инвестиционного форума в Сочи
Сегодня, 30 сентября, состоялось открытие официальной программы международного инвестиционного форума в Сочи. Первым мероприятием, в котором принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, стал деловой завтрак Сбербанка на тему «Бюджетный пирог: как разрезать правильно?». Модератором делового завтрака стал председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф. Также в деловом завтраке приняли участие министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, депутат Государственной думы РФ Андрей Макаров, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, эксперт в области региональной политики Наталья Зубаревич, а также более 40 руководителей регионов, бизнесмены, руководители фондов и другие.
21.09.2016 Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан
C ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках двадцатого заседания Государственного Совета Республики Татарстан. Мероприятие прошло в БКЗ им. Салиха Сайдашева (Казань). Открыл заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он сообщил, что в мероприятии принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, члены Совета Федераций и Государственной Думы РФ, постоянные представители Республики Татарстан за рубежом и в регионах России, председатель Счетной палаты, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий, банков, вузов, представители творческой интеллигенции, общественных организаций и др.
15.09.2016 Рустам Минниханов: Мы полностью разделяем ценности и роль ЮНЕСКО, как организации, распространяющей идеи мира и межнационального диалога
В современном мире главным активом и мерилом всех ценностей становится человек, а критерием оценки эффективности государственной политики - качество жизни граждан. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на заседании Международного форума ЮНЕСКО «Сбережение человечества как императив устойчивого развития», которое состоялось в Казанской Ратуше. Также в мероприятии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, посол Доброй воли ЮНЕСКО, со-президент Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» Александра Очирова, директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, представители республиканских министерств и ведомств.
14.09.2016 Рустам Минниханов и вице-премьер РФ Ольга Голодец открыли новый корпус перинатального центра РКБ
Сегодня в Казани состоялось торжественное открытие нового корпуса перинатального центра Республиканской клинической больницы. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие. До начала праздничной церемонии Ольга Голодец в сопровождении Рустама Минниханова и других руководителей республики осмотрела помещения нового медицинского центра. В частности, вице-премьер РФ посетила операционный блок, акушерско-физиологическое отделение, индивидуальные родовые залы, отделение реанимации новорожденных, палаты матери и ребёнка.
07.09.2016 Президент Татарстана: Мировые рейтинговые агентства называют «Татнефть» ведущей компанией-новатором Европы
Продолжением Татарстанского нефтегазохимического форума, который стартовал сегодня в Казани, стало пленарное заседание. Его модератором выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов. «Эта площадка с 1993 года традиционно становится местом конструктивного диалога специалистов нефтегазохимической отрасли. Значительно расширилась география. В этом году на участие в форуме зарегистрировались более 600 делегатов из нефтяных компаний и научных сообществ России, США, Украины, Индии, Германии, Колумбии. Убежден: достигнутое высокое доверие среди ученых, геологов, нефтяников будет служить реализации совместных бизнес-проектов», – выразил уверенность Президент Татарстана Рустам Минниханов.
07.09.2016 Рустам Минниханов открыл Татарстанский нефтегазохимический форум
Сегодня на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» стартовало одно из масштабных событий нефтегазохимической отрасли – Татарстанский форум. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Министр экономики и развития Туркменистана Батыр Базаров, Первый заместитель Акима Атырауской области Республики Казахстан Гумар Дюсембаев, Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан -министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, Помощник Президента Республики Татарстан Шафагат Тахаутдинов, Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие.