31.05.2017 Президент Татарстана прокомментировал вопрос о главном тренере «Рубина»
В связи с сегодняшними новостями об изменениях в работе ФК «Рубин» и переходе клуба  под полное финансирование  и управление ОАО «ТАИФ» в адрес главы Попечительского совета «Рубина» Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили многочисленные запросы от СМИ по поводу фигуры главного тренера. «Оставить на посту главного тренера команды испанца Хави Грасиа или поменять его на какую-то иную кандидатуру – сейчас это, безусловно, полная прерогатива нового президента ФК «Рубин», которым с сегодняшнего дня утвержден член совета директоров ГК «ТАИФ»  Радик Шаймиев, - отметил Президент РТ. - Руководство клуба сейчас находится в одних руках, и именно новый президент «Рубина» отвечает за дальнейшее развитие клуба и его спортивные результаты. Однако с учетом мнения многих болельщиков я бы рекомендовал как один из вариантов рассмотреть возвращение в команду Курбана Бердыева, с именем которого связаны самые громкие победы клуба».
17.05.2017 В Грозном проходит III заседание Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир"
Словами приветствия от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина открылось сегодня III заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» в городе Грозный. Телеграмму главы государства зачитал заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов. Модератором пленарной части заседания выступил директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ и координатор Группы Вениамин Попов. Также с приветственными словами к собравшимся обратились председатель Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов.