19.07.2017 Рустам Минниханов: Мы высоко ценим возможность развивать сотрудничество между Татарстаном и Ираном в рамках российско-иранских отношений
С губернатором провинции Хорасан-Резави (Иран) Али Резой Рашидияном встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Напомним, что делегация иранской провинции Хорасан-Резави находится в Татарстане с рабочим визитом (18-20 июля 2017 года). Сегодня утром на площадке технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка уже состоялся татарстано-иранский форум. В рамках пребывания в Казани члены иранской делегации посетили Казанский федеральный университет, ПАО «Казанский вертолетный завод», а также город Иннополис. Приветствуя гостей в Казанском Кремле, Рустам Минниханов напомнил, что в апреле текущего года (19-20 апреля) также посещал Иран с визитом.
19.07.2017 Рустам Минниханов: Предстоит большая работа по транспортному налогу - недоимка составила 1,3 млрд. рублей
Среди основных налогов консолидированного бюджета Республики Татарстан ведущее место с удельным весом в 38% занимает налог на прибыль. Его поступление за шесть месяцев 2017 года составило 44,9 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан. Совещание прошло в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами республики и было посвящено итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2017 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2017 года. Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.
19.07.2017 Рустам Минниханов: Основная задача – сохранить достигнутую по итогам первого полугодия положительную динамику, реализовать все резервы для дальнейшего роста экономики
Главными задачами 2018-2020 годов для Республики Татарстан являются сбалансированный бюджет, выполнение всех социальных обязательств и реализация «майских указов» Президента Российской Федерации. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан. Совещание прошло в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами республики и было посвящено итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 полугодие 2017 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2017 года.
13.07.2017 Рустам Минниханов: «Сэлэт» - хорошая площадка для развития интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Алексеевский муниципальный район встретился с участниками первой смены VI Международного молодёжного образовательного форума «Сэлэт». Традиционно форум проходит в палаточном городке на территории Билярского государственного историко-археологического и природного музея-заповедника.  Рустама Минниханова сопровождали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, помощник Президента РТ Наталия Фишман, глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков. По поручению Президента Татарстана в этом году форум впервые пройдет в две смены. Это позволит увеличить количество участников до 8 тысяч. «Сэлэт» объединит одаренных детей из Татарстана, различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Первым пунктом в рабочей программе Президента РТ стало посещение научно-образовательного центра «Фэнсар», нацеленного на углубленное изучение детьми гуманитарных и естественных наук. Рустаму Минниханову презентовали приоритетные направления развития центра, рассказали о проектах, реализуемых в его рамках.
12.07.2017 Рустам Минниханов: Особенностью нынешнего Нефтяного саммита стала его ИТ– направленность
В Республике Татарстан за 6 месяцев 2017 года добыто 17 млн 785 тыс. тонн нефти. Темп роста нефтедобычи составил 102,9%. Компания «Татнефть» добыла 14 млн 202 тыс. тонн нефти, что на 3,4% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщил сегодня на Нефтяном саммите Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Традиционный Нефтяной саммит проходит в районном поселке Карабаш (Бугульминский муниципальный район), в нем принимают участие заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) Игорь Шпуров, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.
05.07.2017 Рустам Минниханов: Татарстан стабильно входит в число лидеров сельскохозяйственного производства страны
На долю агропромышленного комплекса Татарстана вместе с пищевой промышленностью приходится 11% валового регионального продукта, что в прошлом году превысило 420 млрд. рублей, в т.ч. сельскохозяйственное производство - 238 млрд. рублей, перерабатывающая промышленность - 182 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании с представителями региональных органов АПК по вопросам проведения уборочных работ и качества растениеводческой продукции. Мероприятие прошло под председательством министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в рамках инновационной агротехнологической выставки-форума «Всероссийский день поля - 2017» в Лаишевском муниципальном районе Татарстана.