22.09.2017 Рустаму Минниханову представили концепцию мастер-плана Казанского финансового района
Концепцию мастер-плана Казанского финансового района представили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Презентация состоялась в Доме Правительства РТ. На мероприятии присутствовали Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, помощник Президента РТ Айрат Нурутдинов, мэр Казани Ильсур Метшин, представители республиканских органов власти. Концепцию представила управляющий директор и архитектор APUDG Норлиза Хашим. Она подчеркнула, что одной из важных особенностей проекта является реабилитация промышленной территории Ново-Татарской слободы и развитие инфраструктуры набережной реки Волга. Казанский финансовый район в перспективе должен стать международным бизнес-центром. При этом планируется максимально сохранить культурные и исторические элементы данной территории.
21.09.2017 Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан
C ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках тридцать первого заседания Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Мероприятие прошло в Казани в БКЗ им. Салиха Сайдашева. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, постоянные представители Республики Татарстан за рубежом и в регионах России, руководители министерств и ведомств РТ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий, банков, вузов, представители творческой интеллигенции, общественных организаций и др.
19.09.2017 Премьер-министр Баварии принял приглашение приехать в Татарстан с ответным визитом
С Премьер-министром Баварии (Федеративная Республика Германия) Хорстом Зеехофером встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Баварской государственной канцелярии в г.Мюнхене, где Рустам Минниханов находится с двухдневным рабочим визитом. В составе татарстанской делегации на встрече также присутствовали генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене Сергей Ганжа, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Председатель союза «Торгово-промышленной палаты РТ» Шамиль Агеев, торгово-экономический представитель Министерства промышленности и торговли РТ в Германии Тахир Гатаулин и другие.
04.09.2017 На совместном заседании Совбеза РТ и Экономического совета обсуждались вопросы улучшения состояния инвестиционного климата и снижения административного давления на бизнес
Совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республике Татарстан состоялось сегодня в Казани. Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Представительском корпусе Казанского Кремля, в нем приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, а также постоянные члены Совета Безопасности и Экономического Совета при Кабинете Министров РТ, руководители министерств, ведомств, контрольно-надзорных структур, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций. На заседание были приглашены представители средств массовой информации.
02.09.2017 Рустам Минниханов принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» и осмотрел конкурсные площадки
Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Альметьевске. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие. Приветствуя участников конкурса, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сегодня здесь собрались лучшие молодые работники – победители соревнований в своих подразделениях. По его словам, число участников конкурса профмастерства год от года увеличивается, растет уровень их подготовленности. Все это говорит о том, что в компании «Татнефть» растет престиж рабочих специальностей.
01.09.2017 Рустам Минниханов открыл новую полилингвальную гимназию в Советском районе Казани
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии новой многопрофильной полилингвальной гимназии в Советском районе Казани. Также на мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, вице-премьер РТ  - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин. Школа рассчитана на 1220 учащихся. В учебном заведении имеются специализированные учебные кабинеты с трансформируемой учебной мебелью, оснащенные цифровыми лабораториями и лингафонными установками, студии звуко- и видеозаписи, два бассейна и два спортивных зала, зал хореографии, актовый зал на 560 зрителей и столовая на 436 посадочных мест, медицинский кабинет со стоматологией, спортивная площадка для подвижных видов спорта.