Премьер-министр РТ Алексей Песошин наградил победителей Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

24 апреля 2018 г., вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин наградил победителей Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».

Победителями форума стали школьники и студенты, которые разработали собственные проекты в различных сферах: от IT-технологий до театрального искусства. Проекты ребят были представлены на тематических площадках форума: «Татарстан — территория без коррупции», «Территория архитектуры и искусства», «Территория добра» и другие. Победители были награждены сертификатами на получение цифровой техники.

Церемония награждения авторов лучших проектов форума «Наш Татарстан» прошла в технопарке ИТ-парк в Казани.

Премьер-министр Татарстана поприветствовал участников форума от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и от имени Правительства республики.

«Сегодня 25 процентов жителей республики составляет молодежь, - сказал Алексей Песошин. – У нас учится более 235 тысяч студентов, и вопросы молодежной политики всегда остаются приоритетными. Основа современной экономики любого государства - это инновации. Процесс их внедрения в Татарстане мы стараемся осуществлять с максимальным участием молодежи».

Республика является одним из ведущих регионов России по привлечению инвестиций и стремится стать регионом с гармоничным и сбалансированным развитием, отметил Премьер-министр РТ.

«На наш взгляд, сегодня у Республиканского молодежного форума есть все возможности для эффективного продвижения совместных стратапов. Форум давно уже стал популярным в молодежной среде. Мы сейчас прошлись по экспозиции, посмотрели проекты - в этом году более 900 проектов, всего на форум было подано более 4,5 тысячи проектов, 180 из которых успешно реализуется. Я уверен, что результаты форума будут способствовать дальнейшему развитию нашей республики, более интенсивному участию молодежи в социально-экономической, политической, общественной и научной жизни Татарстана», - заключил Алексей Песошин.

Одно из призовых мест заняла команда ИТ-лицея КФУ со своим проектом, представленным на площадке «Территория инноваций».

Напомним, что Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» проходит в Казани 24-25 апреля. Его участники смогут получить новые знания, вдохновиться и найти единомышленников. Спикерами проекта стали успешные предприниматели и руководители крупных организаций. Получить советы по доработке проектов участники смогут на коммуникационной площадке «Face2face». Также на форуме можно увидеть выставку лучших молодежных проектов Республики Татарстан.