Президент Татарстана встретился с руководством города Сямынь

18 мая 2018 г., пятница

Сегодня в рамках рабочего визита в Китай состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с мэром города Сямынь провинции Фуцзянь господином Чжуан Цзяханом и руководителями различных направлений городского хозяйства.

«Наша делегация рада находиться сегодня в провинции Фуцзянь, в прекрасном городе Сямынь. Благодарю за прекрасную организацию программы пребывания нашей делегации», - отметил Рустам Минниханов в начале встречи.

«Фуцзянь - одна из самых развитых провинций Китая. Вы проводите масштабную политику поддержки экономической активности и привлечения иностранных инвестиций. У вас несколько серьезных экономических и технологических специальных зон. Ожидаем, что в ходе этого визита татарстанские и китайские деловые круги откроют новые направления для взаимодействия и договорятся о совместных проектах», - сказал Президент Татарстана.

В завершение встречи Рустам Минниханов еще раз поблагодарил за содействие в организации делового визита и выразил надежду, что встреча придаст импульс дальнейшему взаимодействию между российскими и китайскими регионами. Для обсуждения дальнейших вопросов сотрудничества Президент Татарстана пригласил мэра города Сямынь господина Чжуан Цзяхана посетить республику во главе делегации деловых кругов.