Рустаму Минниханову вручили юбилейную медаль «20-лет Астане»

5 июля 2018 г., четверг

Сегодня Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев по распоряжению Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева вручил Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову юбилейную медаль «20-лет Астане».

Рустам Минниханов поблагодарил Бакытжана Сагинтаева за столь высокую награду и за оказанное гостеприимство. Пожелал процветания Астане, а также заверил, что и в будущем будет трудится во благо развития взаимного сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Юбилейная медаль «20-лет Астана» — государственная награда Республики Казахстан, учреждённая в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 17 апреля 2018 года в ознаменование 20-летия переноса столицы в город Астану. Юбилейной медалью награждаются граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и её столицы.