Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Томск

8 ноября 2018 г., четверг

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Томск. В городском аэропорту «Богашёво» Президента РТ встретил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В рамках визита Рустам Минниханов планирует встретиться с губернатором Томской области и обсудить меры по расширению торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами. На встрече запланировано подписание ряда документов о сотрудничестве.

Помимо этого, Рустам Минниханов ознакомится с деятельностью научно-производственной фирмы «Микран» (радиоэлектроника) и посетит научно-исследовательскую организацию «Сибур-Томскнефтехим» (химические технологии).

Также в программе визита Президента Татарстана - встреча с активом татарской общественности Томской области и посещение концерта, посвященного 25-летию местного Центра татарской культуры.

Для справки:

Межрегиональный товарооборот между Республикой Татарстан и Томской областью составляет 1,7 млрд рублей. Татарстан поставляет в Томск легковые и грузовые автомобили, автошины, стекло, медицинское оборудование, лекарства и разнообразные продукты питания. Из Томской области в республику поступают медицинские изделия, кабели, кондитерские изделия и консервы.

В числе перспективных направлений сотрудничества - расширение поставок продукции машиностроительного комплекса Татарстана, сотрудничество в области инновационной деятельности, включая научно-технические разработки в сфере нефтехимии, а также укрепление сотрудничества в области культуры.