Рустам Минниханов встретился с директором Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Вячеславом Рожновым

24 июля 2020 г., пятница

С директором Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук Вячеславом Рожновым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Обсуждался проект создания в регионе центра по изучению редких видов кошек.

Напомним, что ранее проект обсуждался в Минприроды РФ. Предполагалось, что при проектировании и строительстве центра будет применяться опыт и знания Минприроды России, Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Казанского федерального университета.

Как сообщил сегодня Рустам Минниханов, у Татарстана есть огромное желание создать подобный центр для восстановления и увеличения численности снежного барса. Особенно интересен опыт Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

Директор Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Вячеслав Рожнов отметил, что создание центра по изучению редких видов кошек позволит вести исследования как специалистам РАН, так и республиканской академии наук, и других институтов.