Деятельность Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан

31 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан.

На заседании рассмотрены ходатайства о помиловании 7 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также ходатайство о помиловании лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.

Заключения Комиссии направлены Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову для рассмотрения и внесения представлений Президенту Российской Федерации В.В. Путину о целесообразности применения актов помилования.

30 октября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан.

На заседании рассмотрены ходатайства о помиловании 15 осужденных. По результатам изучения и обсуждения члены Комиссии решили поддержать одно ходатайство о помиловании, остальные 14 - отклонить.

Заключения Комиссии будут направлены Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову для рассмотрения и внесения представлений Президенту Российской Федерации В.В. Путину о целесообразности применения актов помилования.

27 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан.

На заседании рассмотрены ходатайства о помиловании 16 осужденных. По результатам изучения и обсуждения члены Комиссии отклонили все ходатайства о помиловании.

22 июня 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан.

На заседании рассмотрены ходатайства о помиловании 13 осужденных. По результатам изучения и обсуждения членами Комиссии 12 ходатайств отклонено, 1 - поддержано.

Заключения Комиссии направлены Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову для рассмотрения и внесения соответствующих представлений Президенту Российской Федерации В.В. Путину.