Совет ветеранов

4 октября 2017 года в целях совершенствования служебной культуры Аппарата Президента Республики Татарстан, использования профессионального опыта лиц, ранее замещавших должности в Аппарате Президента Республики Татарстан, и развития системы наставничества Руководителем Аппарата Президента подписано Распоряжение о создании Совета ветеранов (№ 1078).

Согласно принятому Положению Совет является органом общественной самодеятельности, который действует как не имеющее членства общественное объединение. Следуя юридической трактовке, деятельность данного объединения направлена на совместное решение различных социальных проблем, возникающих у граждан, на удовлетворение потребностей круга лиц, чьи интересы связаны с достижением целей и реализацией программ органа общественной самодеятельности по месту его создания.

Отличительными чертами организации можно назвать стремление ее членов к активной жизни, накопленные организаторские способности, умение проявлять волю и настойчивость в достижении результатов. Потому что служба республике была и остается нашей общей судьбой.

Концепция деятельности Совета в целом выражена в триаде: помнить о прошлом, думать о будущем, жить настоящим!

veterans-council
Терентьева